Получено разрешение на ввод клубного дома «Depre»

Получено разрешение на ввод клубного дома «Depre», который компания KR Properties реконструировала по заказу ООО «Брилар». Дом располагается на Петровском бульваре, 17/1/12, строение 1 в Тверском районе столицы, сообщает пресс-служба девелопера.

В ходе работ двухэтажное здание бывших винных складов превращено в лофт-апартаменты. Общая площадь теперь уже четырехэтажного здания составляет 9,7 тыс. кв. м, здесь расположены 23 апартамента и 15 квартир, почти все уже проданы. В подземном этаже - паркинг на 43 автомобиля.

Эксплуатация дома поручена международному оператору Sawatzky Property Management.

Здание было построено в 1899 году по проекту Романа Клейна для наследников знаменитого винодела и поставщика императорского двора Камилла Депре, впоследствии основная часть комплекса признана объектом культурного наследия.

Реставрацию бывшего дома Депре компания KR Properties проводила по оригинальным чертежам архитектора, благодаря которым проект удалось воссоздать в том виде, в котором его задумывал автор. Были восстановлены фасады, для отделки которых использовался натуральный белый камень известняк. Сохранена и обновлена историческая кладка стен толщиной 250 мм, выполненная из натурального глиняного кирпича. Особенную ценность представляет винный погреб со стрельчатыми сводами, сохранившийся в неизменном виде с момента постройки здания.